Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 2:46

Южную Корею заинтересовал приморский Минный городок

Бизнесмены из корпорации Taeshin встретились с мэром Владивостока, чтобы обсудить нюансы сотрудничества

Корпорация Taeshin из Республики Корея заинтересовалась парком Минный городок и другими инвестиционными проектами, сообщает Комсомолка со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Глава Владивостока провёл рабочую встречу с президентом корпорации Ким Хён Санг. Для бизнесмена из Страны утренней свежести это первый визит в приморскую столицу, но он сразу заметил инвестиционный потенциал нашего города.

– Я вижу, что во Владивостоке стремительными темпами развивается туризм. Любой город станет привлекательным для путешественников, если в нем хорошо развита гастрономическая культура и есть что-то особенное. Особенностью Владивостока, как я вижу, является его выгодное географическое расположение. Тихоокеанская столица России может развиваться, как другие тихоокеанские регионы – Сингапур и Гонконг».

Особый интерес президент Taeshin проявил к парку Минного городка. Он отметил, что существует два пути развития парковых зон: при участии только государственных структур или совместно с частными партнерами. Член правления Taeshin Чжо Хён Хо, также присутствующий на встрече, сказал, что у него есть опыт работы с государством – он принимал участие в развитии парка в Пусане.

Виталий Веркеенко в свою очередь отметил, что Минный городок исторически является парком аттракционов, и задача властей гармонизировать пространство. По мнению мэра в парке должны быть прогулочные зоны и пешеходные дорожки, кафе, аттракционы. Кроме этого, на территории Мингородка находятся три озера и уже сегодня активно развивается конный спорт, в целом можно предусмотреть много различных возможностей для отдыха

Корейские предприниматели подчеркнули, что развитие Мингородка невозможно без достаточного количества парковочных мест, а также решили посетить популярное место отдыха, чтобы увидеть его нынешнее состояние.

КП напоминает, мэрия только недавно, в результате титанической борьбы с частниками, вернула Минный городок в муниципальную собственность. Городу пришлось оспаривать в суде право бессрочного пользования, оформленное за федеральными органами власти, на земельный участок площадью более 35 тыс. кв. метров. И только недавно глава приморской столицы поручил специалистам администрации найти способ вернуть Владивостоку ещё и различные объекты парка, которые с 2004 года являются частными владениями.