Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 1:33

Челябинка заявила в полицию на воспитательницу детсада, побившую ее ребенка

На спине у мальчика остался синяк

— Я долго плакал, и мне было больно спать в сончас, — рассказал мальчишка маме.

Женщина подняла футболку сына, и увидела синяк. Сняли побои, написали заявление в полицию. Об инциденте, случившемся в одном из детсадов Метеаалургического района, челябинка написала в соцсетях.

— Сыну семь лет. Так как выпускной уже прошел, детей его возраста кидают из группы в группу. Он попал к некой Алине С. Практически сразу ребенок начал отказываться идти в детский сад, хотя раньше бежал с удовольствием. И вот в пятницу сын рассказал мне, что воспитатель ударила его в спину кулаком два (!) раза. Сказал, что она бьет всех, в том числе и по лицу. Родители, обратите внимание.

Однако, другие родители встали на защиту работницы детсада: мол, она и голоса не повысит, а вот мальчишка — забияка, значит, ему не просто так досталось. Но можно ли бить ребенка?

— В этом году я получила диплом воспитателя. На практике мы насмотрелись всякого. У некоторых воспитателей норма наказывать детей, применяя насилие. Часто абсолютно не за что! Причем, это воспитатели с большим стажем. Видимо, таким образом они воспитывают детей уже многие годы, — написала в комментариях к посту Клавдия Русая.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06