Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 9:59

В Магнитогорске вынесли приговор чиновнику, отвечавшему за ремонт дорог

Его признали виновным в получении взяток за некачественный асфальт

Расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального предприятия «ДСУ Магнитогорска» длилось почти год. Максима Безгодова задержали в июне 2017 года при получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия Безгодов неоднократно получал взятки от подрядных организаций общая сумма, которых составила 1 млн. 744 тысячи рублей. При этом бывший чиновник всячески препятствовал проведению экспертизы поставляемого асфальта, заранее зная, что он имеет низкое качество.

Также следствию удалось доказать, что Безгодов получил взятку в размере 34 тысяч рублей от фирмы, которая занималась обследованием дна и чисткой акватории в районе городских пляжей. За эти деньги экс-директор пообещал бизнесменам общее покровительство и помощь в получение контракта.

Кроме этого бывший чиновник незаконно выписывал своим подчиненным премии, которые они потом ему же и отдавали. Таким образом Безгодов получил 72 тысячи рублей.

Суд признал Максима Безгодова виновным по статье «Мошенничество» и «Взятка» .

— Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 6 месяцев в колонии строго режима, — сообщает пресс-служба Правобережного районного суда Магнитогорска.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06