Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 12:20

Главы городов в Челябинской области лично отвечают за отопление зимой

Губернатор Борис Дубровский распорядился завершить ремонта на сетях и объектах ЖКХ к 1 сентября

До начала отопительного сезона – каких-то пару месяцев. Наша область по поручению губернатора Бориса Дубровского активно готовится к зиме. 80% территории региона готова к отопительному сезону.

По решению губернатора на подготовку к зиме из областного бюджета выделено 350 млн руб. 867,8 млн руб — средства местных бюджетов и предприятий ЖКХ.

Теперь главы городов и районов персонально отвечают за подготовку к зиме.

— Все сети и объекты теплоснабжения должны быть готовы к отопительному сезону в установленный срок. Каждый из глав территорий знает слабые места. У нас были негативные примеры в прошлые годы. Вы должны исключить возможность их повторения. Подготовка к отопительному сезону и его прохождение — личная ответственность каждого руководителя территории, — подчеркнул Борис Дубровский на совещании с главами муниципалитетов.

Ремонты на сетях и объектах ЖКХ по распоряжению губернатора завершатся к 1 сентября. До конца года планируется заменить 10 убыточных котельных: в Карабаше, п Нижний Атлян, п. Субутак, в Еткуле и Коелге, в Бердяуше, в п. Малая Сосновка, п. Кумысное, Белозеры и Целинное.