Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2018 5:24

Экс-министра спорта Челябинской области отпускают на свободу

Юрий Серебренников через неделю может выйти из колонии досрочно

Бывший министр спорта только и смог вымолвить тихое «спасибо» после единогласного вердикта комиссии о его условно-досрочном освобождении.

В пятницу, 17 августа, в казенном учреждении ЛПУ-3 ГУФСИН России по Челябинской области состоялось заседание по УДО. Перед комиссией предстали семь осужденных. После рассмотрения их дел одобрение комиссии получило лишь ходатайство Юрия Серебренникова, приговоренного к пяти годам колонии строгого режима по делу о взяточничестве.

К настоящему времени он отбыл в колонии тот срок из пяти назначенных судом лет, после которого возможна подача заявления на УДО. Показал себя с самых лучших сторон.

— Считаю, что человек встал на путь исправления и возможно его досрочное освобождение из мест лишения свободы, — сказал начальник отряда Сарсенов после того, как своего подопечного охарактеризовал комиссии исключительно в позитивном ключе. Замечаний никаких, зато благодарностей аж пятнадцать.

Еще неделя, и документы по УДО Серебренникова рассмотрит суд Металлургического района, который и определит дальнейшую судьбу сидельца. Шанс о его выходе на свободу велик, ведь ходатайство колонии играет весомую роль.решает в этом деле немаловажную роль.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06