2018-08-18T17:50:59+03:00

«Трактор» занял второе место на Кубке губернатора Челябинской области

В финальном матче турнира челябинцы уступили «Салавату Юлаеву» с минимальным счетом — 3:4
Рихард Гюнге (справа) - лучший бомбардир Кубка губернатора.Рихард Гюнге (справа) - лучший бомбардир Кубка губернатора.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

К середине второго периода решающего матча черно-белые вели со счетом 3:1. Голы на свой счет записали поочередно Ник Бейлен, Пол Щехура и Евгений Рясенский. Однако до конца второго отрезка матча «Салават Юлаев» сумел сравнять счет, а в третьем уфимцы, благодаря шайбе Петра Хохрякова вышли вперед — 4:3.

Этот результат шестого Кубка губернатора и стал победным для уфимцев. Кстати, «Салават Юлаев» в этом сезоне «выбил» «Трактор» в финале Восточной конференции.

Лучшим игроком Кубка губернатора был признан воспитанник «Трактора», ныне играющий в Уфе, Вячеслав Основин, а лидером среди бомбардиров оказался шведский легионер челябинцев Рихард Гюнге.

Третье место на турнире занял омский «Авангард», четвертое — магнитогорский «Металлург».

В конце августа «Трактор» сыграет на традиционном турнире — Мемориал Ромазана в Магнитогорске.

Вы стали свидетелем интересного события?