Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 6:26

В Челябинске открылась суперсовременная школа

Символические ключи от здания первоклашкам передал губернатор Челябинской области Борис Дубровский

Здесь просторно и светло: огромное здание, рассчитанное на 110 учеников, будто пронизано солнцем. Лучшего подарка новоселам ЖК «Ньютон» и не придумать. В новом микрорайоне живут, в основном, молодые семьи. И образовательный центр №4, открывшийся здесь, примет малышей с раннего возраста. Сначала в детский сад «Яблочко», затем -в новую школу. А к декабрю откроется еще один детский садик. А еще в новом микрорайоне действует филиал Лворца пионеров и школьников им. Крупской.

На торжественной линейке малышей-первоклашек к началом нового этапа в жизни поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

— Таких центров в Челябинске и в регионе с каждым годом становится все больше. Мы задали сами себе высокую планку и неуклонно ей следуем.Сейчас мы открываем новую школу, причем еще большую, чем та, что ввели в прошлом году в Парковом. До конца года откроются школы в Сосновском районе и Магнитогорске. В стадии строительства две школы в Челябинске и три- в других территориях. Таких темпов строительства школ Челябинская область еще не знала. Мне бы хотелось пожелать своим юным землякам всегда ставить перед собой высокие цели и большие задачи. И помнить при этом, что успехи детей — высшая награда для родителей и наставников.

Образовательный центр № 4 — это школа равных возможностей для каждого ученика. Начиная с 1 класса для учащихся будет предоставлен спектр образовательных программ по различным направлениям. Начиная с 8 класса ребенку выстроят индивидуальный образовательный маршрут. В старшем звене введено предпрофильное углубленное изучение предметов по выбору ученика. Старшеклассникам доступен выбор профилей естественнонаучной, технологической, социально-экономической, информационно-технологической и социально-гуманитарной направленностей.