Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2018 10:19

Город в стеклянном шаре: художница делает необычные фотографии знаковых мест Челябинска

Свои снимки она сопровождает описанием достопримечательностей

В Челябинске живет талантливая художница Виктория Мелер (псевдоним Mira Clart). С ее некоторыми работами вы наверняка знакомы. Виктория расписывает облезлые трансформаторные ящики на улицах в команде урбанистов. Например, девушка с пиццей на улице Салютной — ее творение. А также европейский «многоэтажный» домик на Цвиллинга возле мэрии.

Еще Виктория увлекается фотографией. На своей странице во ВКонтакте она выложила необычную серию «Пространство в моей руке» с известными челябинскими объектами, «помещенными» в стеклянный шар. В стекло «замурованы» ЮУрГУ, Кировка, Храм Александра Невского и другие известные места. Под каждым фото небольшое описание здания.

— Эти фотографии сделаны при помощи стеклянного шарика. Они будут участвовать в фотовыставке креативных работ молодых российских немцев в Набережных Челнах, — рассказала корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» Виктория.

Кроме того, Виктория разрисовывает морозобоины в соснах в парке Гагарина. Это такие углубления на деревьях, образованные морозом. Она «заселила» в деревья рысь, сыча, рыбок и других существ. Рисунки с древожителями выполнены акриловыми красками, они не только не вредят дереву, но и защищают обнаженный участок ствола от короедов, древоточцев и низких температур.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06