Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2018 8:39

«Не виноватый я»: глава Челябинского облизбиркома не согласен с выводами прокуратуры

Сергей Обертас заявляет, что премии выписывал в рамках закона

Прокуратура Челябинской области считает, что в 2017 году председатель Челябинской областной избирательной комиссии нарушил закон, переступив за рамки своих должностных полномочий. Себе и трем коллегам он выписал премии.

— В результате установления завышенных размеров премий в соответствии с распоряжениями председателя избирательной комиссии, в 2017 году произведены незаконные начисления и выплаты премий четырем лицам, в том числе самому председателю избирательной комиссии, в размере более 2,5 млн рублей, — сообщается в релизе надзорного ведомства.

Материалы прокурорской проверки направлены в Следственное управление СКР по Челябинской области. Будет решен вопрос о возможном возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» УК РФ.

Однако Обертас не согласен с выводами прокуратуры. Он заявляет, что премии тогда получили все сотрудники облизбиркома. Что начисление вознаграждения проходило по закону. Тем более, прокурорская проверка велась в декабре 2017 года. И все отчетные документы сотрудники надзорного получили.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06

Антон

Антон 21:57