Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика27 октября 2018 17:28

Путин позитивно оценил итоги саммита по Сирии в Стамбуле

По словам главы российского государства, вместе с лидерами из Германии, Франции и Турции была проделана «серьезная работа»

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил итоги четырехстороннего саммита России, Германии, Франции и Турции по сирийскому урегулированию, состоявшегося в Стамбуле.

«Провели серьёзную работу по согласованию подходов по принципиальным вопросам сирийского урегулирования», - отметил российский лидер в ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи на высшем уровне.

Также президент России прокомментировал ситуацию в сирийской провинции Идлиб, где продолжается процесс создания демилитаризованной зоны и разоружения боевиков террористических и оппозиционных Дамаску формирований.

«Если будут продолжаться провокации из Идлибской зоны, Россия оставляет за собой право оказать Сирии помощь в уничтожении этого источника угрозы», - подчеркнул Путин.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также выразил удовлетворение проведенным саммитом, назвав встречу «искренней и продуктивной».

«Мы остались приверженцами территориальной целостности и политического единства Сирии, а также пришли к выводу, что военного решения конфликта нет», - сказал Эрдоган на пресс-конференции.