Премия Рунета-2020
Челябинск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 ноября 2018 7:40

Юных героев из Челябинской области наградили медалями за спасение людей

Торжественная церемония прошла в Москве накануне Дня народного единства

20 юных героев из разных уголков России удостоены медалей Российского союза спасателей «За мужество в спасении» и «За спасение жизни». Среди них шестеро детей из Челябинской области.

Шестиклассница Алена Волкова из Верхнего Уфалея спасла тонущую в городском пруду девочку. Александр Мантуров из села Кундравы, увидев перевернувшуюся лодку с двумя детьми, поспешил на своей надувной лодке и вытащил мальчишек, один из которых был в бессознательном состоянии, оказав ему первую помощь.

Вытащили из воды двух тонущих школьниц варненские гимназисты Егор Василевски и Дмитрий Жабин. А Данила Селиванов и Константин Коликов, учащиеся средней школы поселка Октябрьский, помогли полицейским задержать дебошира, угрожавшего людям.

— За смелые поступки ребят поблагодарили сенаторы Совета Федерации Валентина Матвиенко и Юрий Воробьев, министр МЧС России Евгений Зиничев, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин, Герои России и СССР и другие известные персоны, — рассказали в пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области. — Они вручили детям подарки, грамоты и медали.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06