Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2018 9:57

Водитель, переобуйся! На Челябинскую область движется снег с дождем

Упрдор «Южный Урал» заявляет о повышенной готовности техники на федеральных трассах

Это сегодня в Челябинске безветренно и тепло. А уже в понедельник, 5 ноября, синоптики прогнозируют мокрый снег. Регион накроет непогода. Ночью в горах ожидается сильный снегопад, на юге — снег с дождем, в отдельных районах слабый гололед. Возможно налипание мокрого снега на провода.

Внимание, водители: на дорогах — гололедица от снежного наката, в горах местами сильная. Ветер юго-западный с переходом на северный, порывистый, скоростью 7-20 м/с.

Как сообщили корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал», все подрядные организации оповещены о возможных осложнениях и предупреждены о готовности к ликвидации последствий. Техника и спецсредства находятся в режиме повышенной готовности. 22 машины дорожных мастеров круглосуточно патрулируют федеральные дороги Челябинской и Курганской областей.

Просьба к водителям воздержаться от перемещений на неподготовленных к зиме автомобилях! В случае затруднений движения просьба сообщать в диспетчерскую службу 8 (351) 266-65-63 (круглосуточно).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06