Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2018 9:50

В недостроенном метро Челябинска может случиться техногенная авария

Экс-министр намекнул, что нужно выделить средства на поддержание подземки, дабы избежать катастрофы

На одной из станций так и не построенного метро в Челябинска может произойти техногенная авария. Об этом рассказал бывший министр общественной безопасности региона Евгений Савченко. Известно, что из-за недостатка финансирования, станции давно не строятся, а туннели не прокладываются. Однако каждый год бюджет тратит более 200 млн рублей на поддержание построенной инфраструктуры.

— В основном выполняются обслуживающие процессы — водоотлив, проветривание, очистка дренажных канав и водосборников, поддержания в рабочем порядке оборудования. Иные работы не проводятся, из-за отсутствия средств, которых надо не менее 16 млрд рублей в ценах 2013 года. Хотя есть острая необходимость на одной из станций (в силу ряда причин не конкретизирую) приступить к возведению обратного свода, во избежание техногенной аварии, — написал Савченко на лоичной странице в соцсетях.

Также бывший министр предложил использовать метростроевское оборудование для строительства подземных парковок в Челябинске, поскольку в городе имеются проблемы с наличием места для машин.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06