2019-01-06T23:03:17+03:00

«Трактор» в Челябинске уступил китайскому «Куньлуню»

Черно-белые не смогли «распечатать» ворота гостей, счет 0:2.
Комментарии: comments1
«Трактор» дома потерпел второе подряд сухое поражение.«Трактор» дома потерпел второе подряд сухое поражение.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Как и в предыдущем матче, «медведи» так и не смогли поразить ворота соперников. Напомним, позавчера, 28 декабря, «Трактор» с «сухим» счетом уступил казахстанскому «Барысу» (0:3).

В последнем матче года «Куньлунь» обыграл «Трактор». Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В последнем матче года «Куньлунь» обыграл «Трактор».Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сегодня, 30 декабря, челябинцы сразились с китайским «Куньлунем» и также не смогли «распечатать» ворота гостей. Итоговый счет 0:2. Вторую шайбу соперники забросили в пустые ворота, когда «Трактор» заменил голкипера на шестого полевого игрока. А первый гол «Куньлунь» заработал в конце второй 20-минутки.

Встреча получилась для подопечных Алексея Тертышного достаточно сложной. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Встреча получилась для подопечных Алексея Тертышного достаточно сложной.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Особенность матча в том, что между собой сражались соперники, которые бьются за попадание в восьмерку сильнейших, а значит в зону плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Несмотря на поражение, «Трактор» остался на восьмом месте. Однако разрыв между челябинцами и китайским клубом сократился до двух очков. Кстати, в составе «Куньлуня» заявлен лишь один игрок с китайской фамилией и китаец-массажист. Остальные — воспитанники североамериканского и европейского хоккея.

«Трактор» в Челябинске уступил китайскому «Куньлуню». Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

«Трактор» в Челябинске уступил китайскому «Куньлуню».Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

— В первом периоде раскачивались, во втором были хорошие моменты, но, к сожалению, реализация страдает. В третьем отрезке хотели исправить ситуацию, но не получилось. К ребятам претензий нет, все, что они могли, делали, — прокомментировал итог матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Черно-белые не смогли «распечатать» ворота гостей, счет 0:2. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Черно-белые не смогли «распечатать» ворота гостей, счет 0:2.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

После Нового года челябинцы проведут еще три домашних матча:

4 января. «Трактор» — «Амур» (Хабаровск)

6 января. «Трактор» — «Автомобилист» (Екатеринбург)

9 января. «Трактор» — «Ак Барс» (Казань)

«Куньлунь» активно прессингует. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

«Куньлунь» активно прессингует.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Несмотря на поражение, «Трактор» остался на восьмом месте. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Несмотря на поражение, «Трактор» остался на восьмом месте.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Вы стали свидетелем интересного события?