2019-01-06T22:42:33+03:00

«Трактор» выиграл у «Амура» и укрепил позицию в зоне плей-офф

Челябинцы всухую переиграли гостей из Хабаровска
Матч начался с минуты молчания.Матч начался с минуты молчания.Фото: СОЦСЕТИ

Почти до конца второго периода игра соперников была равной. Никто не мог «распечатать» ворота. Но после 35-й минуты черно-белых «прорвало». Одну за другой две шайбы в ворота «Амура» забросили легионеры «Трактора» североамериканцы Кристиан Томас и Райан Стоа.

«Трактор» обыграл «Амур» в матче КХЛ Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

«Трактор» обыграл «Амур» в матче КХЛФото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В третьей 20-минутке преимущество челябинцев увеличил воспитанник череповецкой «Северстали», а ныне форвард «медведей» Семен Кокуев. С «сухим» счетом 3:0 поединок и закончился.

Счёт 3:0 в пользу челябинцев. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Счёт 3:0 в пользу челябинцев.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Эта победа позволила «Трактор» закрепиться на восьмом месте — в зоне плей-офф Восточной конференции чемпионата КХЛ. Преимущество над идущим на девятом месте китайским «Куньлунем» сейчас составляет четыре очка.

Подопечные Алексея Тертышного прервали серию из двух поражений. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Подопечные Алексея Тертышного прервали серию из двух поражений.Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Напомним, что матч с «Амуром» «Трактор» провел в траурных повязках в память о пострадавших в магнитогорской трагедии. Оставшиеся два домашних поединка челябинцы также будут играть в траурных лентах, а запланированные шоу-программы будут отменены.