2019-01-31T23:44:28+03:00

«Трактор» в Челябинске с минимальным счетом выиграл у «Ак Барса»

Черно-белые одолели обладателя Кубка Гагарина со счетом 1:0
Челябинцы победили.Челябинцы победили.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Напомним, что в двух предыдущим матчах этого сезона «медведи» уступили «барсам». А в прошлом сезоне уступили казанцам, — будущим обладателям Кубка Гагарина, в финале плей-офф Восточной конференции.

В сегодняшнем матче первый и единственный гол при игре в большинстве в формате пять на три забросил канадский легионер «Трактора» Кристиан Томас.

В последнем матче домашней серии «Трактор» одолел «Ак Барс». Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

В последнем матче домашней серии «Трактор» одолел «Ак Барс».Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

На последней минуте третьего периода казанцы устроили штурм ворот «Трактора», заменив вратаря на шестого полевого игрока. Создали несколько острейших моментов у челябинских ворот, но счет так и не изменился. Победа «Трактора» 1:0.

«Ак Барс» так и не смог «распечатать» ворота «Трактора». Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

«Ак Барс» так и не смог «распечатать» ворота «Трактора».Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

— Тяжелый матч, понимали с кем встречаемся. Задача была хорошо сыграть в обороне и реализовать свои шансы в атаке. Соперник очень грамотный. Игра шла фактически до гола. Мы смогли удержать счет. Отменно сыграл и наш голкипер Судницым, — отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Следующие три матча черно-белые проведут в гостях, а 17 января в Челябинске «Трактор» сыграет с нижегородским «Торпедо».

После этой победы челябинцы сохранили место в восьмерке сильнейших в Восточной конференции, на четыре очка опережая китайский «Куньлунь».

«Трактор» занимает восьмую строчку Восточной конференции. Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

«Трактор» занимает восьмую строчку Восточной конференции.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА