Премия Рунета-2020
Челябинск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2019 2:27

Тренеры ХК «Металлург» пришли в больницу к Ване Фокину, которого достали из-под завалов дома в Магнитогорске

А главврачу больницы подарили клюшку с автографами игроков

За историей одиннадцатимесячного Вани Фокина следит вся страна. Малыш пролежал под руинами обрушившегося подъезда 36 часов. Пролет дома в Магнитогорске рухнул 31 декабря. Погибли 39 человек. Младенца последнего живым достали спасатели. Накануне в столичную клинику, где он проходит лечение, пришел тренерский штаб магнитогорского ХК.

— Своих в беде не бросаем. «Магнитка» сейчас находится в Москве. После утренней тренировки Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов отправились в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где находится Ваня Фокин. Тренерский штаб клуба встретился с Ольгой — мамой Ивана, поговорили о состоянии мальчика, передали подарки и слова поддержки от всей команды и сообщили, что часть денег, собранных хоккеистами, будет направлена на помощь семье Фокиных, — рассказали в Instagram команды.

После этого делегация проследовала к президенту НИИ Леониду Рошалю и подарила ему клюшку с автографами всех игроков.

— Рошаль — человек хоккею очень близкий. В беседе он рассказал, что был не только членом президиума Федерации хоккея СССР и председателем медкомиссии, но и принимал участие в подготовке хоккеистов сборной СССР к играм Суперсерии с Канадой, — поделились в клубе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатель, вытащивший младенца из-под завалов в Магнитогорске: «Мальчика спасло одеялко»

На вторые сутки строительную технику всю заглушили: работать дальше было опасно. Вдруг из-под завалов донесся плач. Поисковая собака залаяла и потащила кинолога в сторону дома. Спасатель вытащил на свет крохотный кулек, в который был завернут десятимесячный Ваня. Его родители выжили и последние сутки провели в молитвах. (читать далее)