Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2019 8:23

Малыша из Магнитогорска Ванечку Фокина перевели из реанимации в общую палату

Спасенного из-под завалов рухнувшего дома младенца могут выписать из московской клиники домой в конце февраля

Наш, уральский, характер у 11-месячного Ванечки Фокина. Выжил при минус 27 под завалами рухнувшего от взрыва дома в Магнитогорске, перенес перелет в Москву, в клинику доктора Рошаля. Радует маму, папу, врачей и всю страну выздоровлением. На Рождество Ваня пришел в себя и узнал маму. Кушает с ложечки сам. Ножку Ванечки, обмороженную и сломанную, доктора спасли.

Очередная радостная новость пришла о Ване из Москвы в пятницу, 18 января. Как сообщила ИТАР ТАСС министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, мальчика перевели из реанимации в общую палату. У ребенка сохранены все функции головного мозга, восстановлена работа почек.

— Уже в палате, с мамой, комфортно устроены, — сообщила министр, которая не раз навещала Ваню в больнице.

Ребенок активен, интересуется игрушками, гулит, улыбается маме. Разительные перемены с того страшного дня, когда Ваню доставили в Москву.

В конце февраля малышка могут выписать домой. Там его ждут папа, старший брат, дедушки и бабушки. Неравнодушные люди собрали для Фокиных целое приданое для ребеночка. Только больших плюшевых мишек у Ванечки теперь четыре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в Магнитогорске: что стало причиной? Расследование Ульяны Скойбеды

«Комсомолка» выяснила, что в квартире, в которой был эпицентр взрыва, в ночь на 31 декабря останавливались двое таджиков. (подробности)

Расселение пострадавшего от взрыва дома в Магнитогорске может занять год

Столько свободных квартир в городе нет. Вероятно, будут строить новый дом. (подробности)

Еще больше материалов по теме: «ВЗРЫВ ГАЗА В МАГНИТОГОРСКЕ»