Премия Рунета-2020
Челябинск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2019 13:13

«Доктор Лиза» поможет семье Вани Фокина купить мебель и занавески

Благотворительный фонд зарезервировал 100 тысяч рублей

Маленький пациент московского НИИ детской хирургии и травматологии Ванечка Фокин идет на поправку. Папа ребенка, чудесным образом спасенного из-под завалов рухнувшего подъезда дома №164 по пр. Карла Маркса в Магнитогорске, подыскал новое жилье.

Помощь пострадавшим при взрыве газа в многоэтажке 31 декабря 2018 г оказывает государство: федеральный и областной бюджет, ММК, благотворительные организации.

Опекает пострадавшего малыша и фонд «Доктор Лиза».

В интервью РИА «Новости» директор фонда Наталья Авилова рассказала, что фонд готов помочь семье Фокиных с покупкой мебели. Зарезервировано 100 тыс руб.

— Когда они вернутся в Магнитогорск, им будет нужна мебель, занавески, детские кроватки. И мы будем с мамой малыша держать связь, обязательно поможем, — говорит Авилова.

10-месячного Вану Фокина достали из-под обломков через 36 часов после обрушения подъезда. Первую помощь ему оказали магнитогорские врачи, а потом спецбортом он был доставлен в Москву, в клинику доктора Рошаля. На Рождество ребенок пришел в себя. Врачи спасли его ножку. 16 февраля ребеночку исполнится год. Возможно, он встретит праздник дома, с родными.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

Тел.: (351)265-80-66;

SMS: 8-902-616-06-06