2019-02-02T22:34:28+03:00

«Трактор» переиграл «Металлург» в южноуральском дерби

Общий счет в поединках регулярного чемпионата 2018-2019 стал равным
«Трактор» победил «Металлург» со счетом 3:1«Трактор» победил «Металлург» со счетом 3:1Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

В этом сезоне команды встречались уже в четвертый раз. После сегодняшнего матча в противостоянии двух южноуральских клубов утвердился паритет. Дважды выигрывала Магнитка и столько же «Трактор». Это равенство свершилось сегодня, после домашней победы черно-белых.

Счет в матче открыл Александр Бергстрем. Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Счет в матче открыл Александр Бергстрем.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Шайбы легионера Александра Бергстрема и воспитанника «Трактора» Виталия Кравцова в первом периоде создали преимущество хозяев в две шайбы. В середине второго периода игрок Магнитки Сергей Мозякин сократил преимущество черно-белых, но в этом же отрезке матча Александр Шаров снова выводит «Трактора» вперед с разницей в две шайбы — 3:1.

Болельщики ликуют. Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Болельщики ликуют.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

С таким счетом и закончилось очередное южноуральское дерби. Челябинцы отыграли за гостевое поражение недельной давности в Магнитогорске.

Во втором периоде шайбу забросил Александр Шаров. Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Во втором периоде шайбу забросил Александр Шаров.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

«Трактору» предстоит провести еще семь матчей в регулярном чемпионате КХЛ, четыре из них в Челябинске. Пока черно-белые сохраняют место в плей-офф, отставая на два очка от «Торпедо», идущего на седьмом месте.

Нападающий Артем Пеньковский провел первый матч за «Трактора» после травмы. Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Нападающий Артем Пеньковский провел первый матч за «Трактора» после травмы.Фото: Анастасия БРЫЛКИНА

Смотреть ФОТОРЕПОРТАЖ

Домашние матчи «Трактора» 4 по 13 февраля

4 февраля. «Трактор» — «Иокерит» (Хельсинки), начало в 19.00

11 февраля. «Трактор» — «Нефтехимик», начало в 19.00

13 февраля. «Трактор» — «Северсталь», начало в 19.00

Черно-белые сыграют еще три матча на выезде, а 22 февраля вЧелябинске проведут заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ с питерским СКА.