Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2019 4:23

Трамп: США готовы обсуждать с Россией перезаключение ДРСМД

Глава Белого дома снова обвинил РФ в нарушении договора о ядерном оружии

Вашингтон готов рассмотреть возможность повторного заключения с Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), в случае расширения состава его участников. Об этом глава государства заявил в Конгрессе во время своего ежегодного послания "О положении страны".

Глава Белого дома в очередной раз обвинил РФ в нарушении условий договора, что, по его словам, и стало причиной выхода из него США.

"Возможно, мы можем договориться об ином соглашении, добавив Китай и других. Возможно, нет. В таком случае мы будем тратить [на такого рода военные разработки] намного больше, чем все другие, и внедрять гораздо больше, чем они, инноваций [в этой области]", - цитирует ТАСС речь Трампа.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 1 февраля Трамп объявил о том, что со 2 февраля Вашингтон перестанет выполнять свои обязательства по ДРСМД. В ответ президент России Владимир Путин заявил, что наша страна приостанавливает свое участие в договоре о РСМД и будет заниматься разработкой новых видов ракет.