Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2019 4:50

Дональд Трамп призвал прекратить расследования в отношении его администрации

По словам президента США, данные расследования могут негативно сказаться на экономике Соединенных Штатов
Александр ДЖУМАЕВ

Президент США Дональд Трамп призвал конгрессменов от Демократической партии прекратить расследования, ведущиеся в адрес его администрации. По словам главы Белого дома, продолжение этих расследований может навредить экономическому благосостоянию страны.

"В настоящее время США переживает экономическое чудо - этому могут помешать лишь глупые войны, политика и смехотворные расследования. Если вы хотите мира и законов, не должно быть войн и расследований", - заявил Трамп в рамках выступления перед Конгрессом с ежегодным посланием "О положении страны". Президент США также подчеркнул, что "единство внутри страны" является необходимым условием для достижения победы над "врагами США за их пределами".

Расследование предполагаемого вмешательства России в ход президентских выборов 2016 года в США ведется с мая 2017 года под руководством экс-главы ФБР Роберта Мюллера. Дональд Трамп и члены его предвыборного штаба отрицают наличие каких-либо неофициальных связей с официальными представителями России в период проведения предвыборной кампании. Представители Москвы также неоднократно опровергали эти сообщения, заявляя, что Россия не вмешивается во внутренние дела иностранных государств.