Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2019 17:19

«В бальных платьях в подземелье»: в Челябинской области провели необычную фотосессию в ледяной пещере

Ради сказочных снимков модели провели на холоде три часа [фото]

Фотограф из Екатеринбурга Дмитрий Емельянов в поисках интересной локации забрел в Челябинскую область, в Сказовскую ледяную пещеру. Каменные колонны, рельефные стены, сталагмиты и ледяной пол стали отличным фоном для сказочных фото.

Дмитрию позировали четыре модели в бальных платьях. Ради красивых фотографий девушки провели на холоде без верхней одежды три часа.

— На улице было примерно -7 градусов, в пещере по ощущениям как в морозильнике. Вход в пещеру узкий, нужно было протискиваться, ползти. А затем ходили уже в полный рост. Платья модели надевали на улице и спускались в пещеру уже в образе. Аппаратуру мы снимали и передавали из рук в руки. Со мной бы фотограф и видеограф Леонид Ирхин, он мне помогал во всем, — рассказал корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» Дмитрий.

На «пещерную» съемку Дмитрия вдохновили работы известного фотографа из Екатеринбурга — Александра «Ежа» Осипова. Александр побывал в пещере в январе и снял там невероятные пейзажи.

СПРАВКА КП

Сказовская, или как ее еще называют Шемахинская пещера, находится в Нязепетровском районе неподалеку от небольшого поселка Сказ. Летом пещера заполнена водой, а зимой вода замерзает, превращаясь в кристальный ледяной пол.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06