Премия Рунета-2020
Челябинск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2019 16:05

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич передал видео-привет землякам

Разменявший на этой неделе шестой десяток Юревич подтянулся с гирей 15 раз

Телеграм-канал «Челябинский контент» выложил ролик, на котором бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич подтягивается с гирей в спортзале, а потом улыбается и машет в фокус видеокамеры.

Видео окрестили приветом для южноуральцев, которые не забыли политика и бизнесмена. В день 50-летнего юбилея Юревича (13 февраля) местные СМИ даже поздравили экс-губернатора с днем рождения.

И хотя в «видеообращении» Юревич демонстрирует хорошую форму (подтянуться ему удалось аж 15 раз), бодрым и свежим политика не назовешь. На щеках — щетина, волосы не причесаны, походка вялая.

Напомним, в апреле прошлого года Юревич уже порадовал земляков приветом из-за границы. В сети появилось видео, где он танцует, улыбается и подтягивается 27 раз, но без гири.

С поста губернатора Юревич ушел в январе 2014 года. Немного побыл депутатом Государственной Думы, был главным попечителем московсого отделения Красного Креста. А потом стал фигурантом уголовного дела: его обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере. Размер мзды по версии следствия может достигает 26 млн рублей.

Последние несколько лет экс-политик живет за границей. В августе 2017 года семья экс-губернатора перевела активы (макаронная фабрика «Макфа», сеть супермаркетов «Проспект», ООО «Школьник», ООО «Мелон») в кипрские офшоры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06