Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2019 6:03

Бывшего главврача магнитогорской больницы будут судить за хищение 35 млн рублей

Он присваивал премии подчиненных и получал зарплату за «мертвые души»

В Магнитогорске закончилось расследование уголовного дела бывшего главврача городской больницы №2 Артема Черепанова. Его обвиняют в присвоении и растрате, злоупотреблении должностными полномочиями, а также в получении взяток.

По данным следствия главврач на протяжение пяти лет присваивал себе премии подчиненных, а также получал заработную плату за «мертвые души». Следователи насчитали в больнице 11 несуществующих сотрудников.

- Кроме того, обвиняемый получал взятки при проведении торгов на поставку оборудования и стройматериалов. Будучи главным врачом он приобретал за счет учреждения дорогие лекарства для родственницы, страдающей онкологией. Обвиняемый устроил ее в платную палату. Однако денег за это в кассу больницы не вносил. В общей сложности ущерб, причиненный медучреждению и администрации Магнитогорска оценивается в сумму около 35 млн рублей, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Артема Черепанова задержали на рабочем месте при получении взятки в октябре 2017 года. После ареста он обратился к магнитогорцам из СИЗО с просьбой помочь ему погасить ипотеку.

В настоящее время материалы дела бывшего главврача переданы в суд. На его квартиру и два участка наложен арест.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06