Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 февраля 2019 8:48

Юным челябинцам поведают волшебную историю «Старик Хоттабыч» под звуки оркестра

Знаменитый актер театра и кино докажет, что сказка, написанная 80 лет назад, не устарела

Оказывается, нынешним детям, с младенчества познающим «волшебные» штучки с помощью гаджетов, по-прежнему интересны ковер-самолет, другие чудеса и невероятные приключения Вольки Костылькова и джинна из бутылки Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба. В пересказе заслуженного артиста РФ Павла Любимцева они настолько увлекательны, что воображение уносит юных зрителей туда, где оказываются герои знаменитой сказки.

— Захватывающие похождения описаны с невероятным талантом, обаянием и юмором. Я выступаю в Москве, поездил по регионам России и убедился: волшебная вязь сказки, созданной писателем Лазарем Лагиным в 1938 году, не устарела. Поэтому моя программа не выглядит старомодной, — рассказал актер в интервью Челябинской филармонии.

Кстати, за свой чтецкий талант он награжден престижными премиями. Зрителям известен также как автор и ведущий программ федеральных телеканалов «Путешествие натуралиста» и «Городское путешествие».

Литературно-музыкальная композиция «Старик Хоттабыч» пройдет в сопровождении филармонического оркестра под управлением Адика Абдурахманова. Эпизоды из книги станут более «зримыми» под «Футбольный марш» Матвея Блантера, восточные мелодии Ипполитова-Иванова, «Половецкие пляски» Бородина и другие популярные произведения.

Концерт состоится в субботу, 23 февраля, в концертном зале им. С. Прокофьева. Начало в 15.00. Тел. кассы: 264-76-71.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.