Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2019 16:08

В центре Челябинска маршрутка с пассажирами врезалась в опору моста

Есть пострадавшие

ЧП случилось в восьмом часу вечера в четверг, 21 февраля, на проспекте Ленина, в районе остановки «Бизнес-дом «Спиридонов», сообщают очевидцы в социальных сетях.

По словам горожан, маршрутка № 123, идущая с пассажирами в сторону Копейска, врезалась в опору моста.

— Мы ехали мимо в своей машине, слушали музыку из колонок. И сквозь нее услышали звук удара, — пишут челябинцы с социальных сетях.

— Проезжали мимо. Видели, как водитель в шоке пытался вылезти из кабины. Люди в салоне держались за лица, за головы...

Восстановить ход событий помогла запись камер видеонаблюдения. На ролике хорошо видно, что маршрутка едет по крайней левой полосе со стороны остановки "Спорттовары". У бизнес-дома "Спиридонов" машина не притормаживает, а продолжает путь. Вероятно, водитель крутит баранку "на автопилоте" и просто не замечает препятствия в темноте.

В отделении пропаганды городской ГИБДД рассказали, что погибших в аварии нет, но, как минимум, семь человек пострадали. Больше всего досталось водителю, у него серьезно травмирована нога. На месте ЧП работали несколько бригад скорой помощи. Всех пострадавших развезли по больницам Челябинска. Причину аварии позже установят во время административного расследования, когда опросят всех участников происшествия.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.