Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2019 11:12

178 квартир рухнувшего в Магнитогорске дома останутся пустыми

Собственники жилья написали заявление не переезд

В Доме по проспекту Карла Маркса, 164 в Магнитогорске 31 декабря прогремел взрыв. Рухнул подъезд в центре многоэтажки, еще один в дальнейшем демонтировали. Жильцам дали право: оставаться или уезжать. Последним выдадут субсидию на новое жилье. На 16 апреля 178 человек написали заявление на переезд. Это собственники квартир, в которых могут жить и больше человек.

— Мэр Сергей Бердников напомнил, что комиссия признала дом пригодным для проживания. Для создания комфорта в ранее расселенных 5, 6, 9 и 10 подъездах были проведены ремонты — покрашены и побелены стены, заменены старые деревянные окна на новые пластиковые. В ближайшем будущем ремонты будут произведены во всех других подъездах многоэтажки, — сообщает пресс-службе администрации Магнитогорска.

Преобразится и территория, прилегающая к дому. Здесь обещают высадить деревья, установить лавочки, спортивную зону и отремонтировать здание детского клуба.

— Владельцам поврежденных машин, которые находились рядом в момент обрушения седьмого подъезда, были произведены выплаты. Мэр продолжает вести личный прием, — добавили в администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия в Магнитогорске: владелица загадочной квартиры дала подписку о неразглашении

Как мы искали данные однушки, в которой, возможно, был эпицентр взрыва (подробности).

Взрыв в Магнитогорске: что стало причиной? Расследование Ульяны Скойбеды

«Комсомолка» выяснила, что в квартире, в которой был эпицентр взрыва, в ночь на 31 декабря останавливались двое таджиков. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953