Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics

В Челябинской области восстанавливают деревянный храм после пожара

Южноуральцев просят финансово помочь в этом деле

В храме Спиридона Тримифунтского, что находится в поселке Межевой Саткинского района, начался ремонт. 29 апреля здесь произошел серьезный пожар, в котором пострадали школьники. Они были на экскурсии, когда из-за короткого замыкания проводки вспыхнул огонь. Ребята не получили ожогов, но надышались дымом. Сейчас с ними все в порядке. А храм восстанавливают прихожане.

— Ведется расчистка стен, убран мусор, разобраны сгоревшие колокольня и кровля. Руководители предприятий и организаций района оказывают необходимую помощь. Пожертвования начали поступать от неравнодушных людей, проживающих в разных концах страны. Предстоит большая работа, многие иконы и утварь придется приобретать заново, — рассказали в Златоустовской епархии.

На время ремонта богослужения будут проходить в помещении приходской трапезной. Священнослужители просят неравнодушных южноуральцев помочь в восстановлении храма. Реквизиты для пожертвований можно найти на сайте епархии.

5 мая Епископ Викентий совершил литургию на пострадавшем от пожара приходе. Верующие помолились о скорейшем исцелении детей. Также в церковь доставили несколько святынь из Серафимовского кафедрального собора Златоуста.