Премия Рунета-2020
Челябинск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2019 4:35

В Челябинске стартовал ремонт дорог

Подрядчик обещает работать почти круглосуточно

С опозданием на месяц в городе начался-таки сезон дорожных ремонтов. Именно из-за этой проволочки глава региона Алексей Текслер уволил начальника Управления дорожного хозяйства Челябинска Александра Шабалина.

Впервые за долгое время в городе новый подрядчик — компания «Нижавтодорстрой». Но в Челябинской области он уже работали. Например, на участке трассы М5 около Сатки.

Пока в город пришла не вся техника. Ремонт стартовал на участке дороги около поселка Благодатово. Из-за ограничения во времени (все работы должны быть завершены до середины октября) подрядчик обещал работать почти круглосуточно — весь световой день. Планируется выводить на дороги около 80 человек и по необходимости привлекать свежие силы из Челябинска.

Алексей Текслер акцентировал внимание на качестве. Сказал, что впервые за долгие годы этому будет уделено повышенное внимание.

Беда на дорогах — колодцы. Уже через некоторое время они приходят в негодность и проваливаются в дорогу. Подрядчик пообещал делать колодцы параллельно укладке нового полотна, и чтобы все было крепко.

В списке программы ремонтов на 2019 год — 18 участков главных улиц Челябинска во всех районах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06