Премия Рунета-2020
Челябинск
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2019 8:26

Найден, жив: полиция нашла похищенного биологическим отцом Мишу Лыкова из Челябинска

С мальчиком все в порядке

Челябинские полицейские нашли несовершеннолетнего, похищенного биологическим отцом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. В органах говорят, что противоправные действия в отношении малыша не совершались.

— В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» установили возможное местонахождение мальчика. Прибыв на место, полицейские нашли ребенка. Противоправные действия в отношении мальчика не совершались, — рассказывают в пресс-службе.

Миша Лыков был похищен биологическим отцом 9 июня во дворе дома по улице Тухачевского в Ленинском районе города Челябинска. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека».

Биологический отец не записан в свидетельство о рождении мальчика. Он не хотел воспитывать Мишу и платить алименты. Мать мальчика позволяла отцу видеться с сыном и забирать к себе в гости, пока не узнала, что мужчина попал в секту — он призывал отказаться от благ цивилизации и уйти в леса. Женщина вышла замуж повторно, второй супруг усыновил Мишу и воспитывал как родного.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351)265-80-66.