Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2019 7:59

Дом семьи в Челябинской области затапливает фекалиями из-за того, что сосед неправильно установил канализацию

Хозяева подали на него в суд

Мать с двумя детьми 11 лет живет в частном доме, который разделен на двух хозяев. Последние несколько лет жизнь семьи в прямом смысле отравляет сосед. Он неправильно установил канализацию, и все нечистоты текут под соседскую половину. Погреб затопило, стены пропитались канализационными водами. Жильцы уже сходят с ума от постоянного запаха.

Хозяйка пыталась договориться с соседями мирно. Те перенесли канализационную яму в другое место, но вскоре погреб снова затопило. Женщине пришлось обратиться в суд.

— Сейчас Сосновский районный суд решает судьбу предмета спора — канализационной ямы. В рамках рассмотрения дела будет проведена независимая строительно-техническая экспертиза, которая сможет подтвердить, что причиной скопления канализационных вод является именно неправильно установленная канализационная яма, — рассказал юрист Григорий Перегонцев.

По его словам, канализационные воды, скопившиеся под домом, выделяют токсичные вещества. Большую опасность представляют сероводород и метан. Жители дома в итоге могут получить серьезные проблемы со здоровьем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.