Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2019 0:51

В Челябинской области жена отомстила мужу за измену, отобрав у него дом

Сделку она провела так грамотно, что шансы вернуть дом очень малы

Женская месть — страшна штука, в этом на личном опыте убедился один из челябинцев. Два года назад он изменил своей супруге. Честно признался ей в этом, предложил разойтись. Но жена настояла на том, чтобы семью сохранить. Сказала, что все простит. Супруг согласился. Однако прежние чувства вернуть так и не удалось, жили просто как соседи.

— Спустя какое-то время жена сообщила, что ее дочь от первого брака хочет оформить ипотеку. Но ни один банк жилищный займ ей не одобряет, потому, что у нее нет в собственности недвижимости. Жена попросила меня оформить фиктивную сделку купли-продажи дома, который достался мне от отца. Пообещала, что как только дочь оформит ипотеку, дом сразу переоформят обратно на меня. Я поверил и согласился. Делился своими планами с соседями, друзьями. Они меня отговаривали, но я никого не послушал, — вспоминает челябинец.

Он подписал все необходимые документы, даже своей рукой написал расписку о получении денег за дом. Через неделю жена неожиданно предложила развестись — мол, все равно былые отношения уже не вернуть. И он это предложение принял.

Когда челябинец позвонил бывшей жене узнать по поводу переоформления документов, она ему рассказала свой коварный план.

Сейчас мужчина обратился за помощью к юристам.

— Шансы вернуть дом крайне малы: 20% из 100. Доверитель об этом предупрежден, но все равно хочет попробовать, — говорит юрист Григорий Перегонцев.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.