Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2019 2:01

Врача из Челябинска подозревают в махинациях с картами пациентов при проведении диспансеризации

Громкий сандал разгорелся в поликлинике № 8 для взрослых

Доктора из челябинской поликлиники № 8 подозревают в приписках при проведении диспансеризации. Женщина якобы вносила в карточки пациентов информацию о прохождении диспансеризации, хотя реальные люди ее не проходили, сообщает прокуратура Тракторозаводского района.

— Следственный комитет возбудил уголовное дело о служебном подлоге. Под подозрением один врач, которой вменяют одиннадцать эпизодов внесения ложных сведений в карточки пациентов о прохождении диспансеризации в 2017 году. Идет следствие, — говорят в ведомстве.

В рамках следственных действий в поликлинике еще в апреле изъяли почти три тысячи медицинских карт пациентов. Этот факт представители поликлиники обнародовали в социальных сетях. Горожане боятся, что без карточек им теперь не попасть на прием к докторам. Однако медики успокоили: для прохождения диспансеризации на человека заводят особую карту. В основном их и изъяли. Чтобы попасть на обычный прием, достаточно электронного документа, который хранится в самой поликлинике.

Напомним, этой весной Ленинский районный суд оштрафовал на 200 тысяч рублей терапевта челябинской горбольницы № 9, которая в 2017 году внесла в карточки 21 пациента ложные сведения о прохождении диспансеризации.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351) 265-80-66.