Премия Рунета-2020
Челябинск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2019 5:34

Заменить всю команду, но местными: жители Челябинска дали советы Алексею Текслеру по подбору кадров в правительство региона

Народ настроен решительно

Глава региона Алексей Текслер продолжает формировать свою управленческую команду. Что думают на этот счет южноруальцы, спросили социологи Челябинского филиала РАНХиГС. Ученые попросили простых горожан дать советы чиновнику. И вот какие ответы получили.

37,3% опрошенных советуют назначать на должности специалистов, живущих и работающих в Челябинской области. В основном, это советы от женщин.

31,2% рекомендуют сменить значительную часть команды, которая сформирована при предыдущем главе региона. В большинстве своем так отвечали мужчины.

11,5% советуют активно приглашать для работы специалистов из других регионов России, имеющих «свежие идеи».

Лишь 3% не советуют проводить кадровых перестановок совсем. Чаще всего так говорили государственные, муниципальные служащие и безработные.

17% затруднились ответить.

— Большинство рекомендуют Текслеру назначать на должности специалистов, живущих и работающих в Челябинской области, то есть тех, кто знаком с местной спецификой и хорошо представляет проблемное поле региона. Кроме того, люди советуют формировать собственную команду, сменив значительную часть чиновников, — замечают в вузе.

Кстати, в регионе уже запущен конкурсный проект по подбору управленческих кадров «Команда Челябинской области». Его победители смогут занять руководящие посты в органах власти либо попадут в кадровый резерв.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351) 265-80-66.