Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2019 6:18

Мэрия Челябинска проверит состояние ступеней перехода, где погиб пенсионер

Следить за состоянием спуска должен был арендатор

Администрация Челябинска расторгла договор аренды подземных переходов в центре города с ООО «Лоция». По долгосрочному договору «Лоция» не только сдавала тоннель под площадью Революции в субаренду под ларьки, но была обязана содержать переходы в достойном виде, ремонтировать спуски. И на бумаге ремонты проводились. Например, лестничного марша у магазина «Ритм».

В конце июля в одной из челябинских больниц скончался пожилой мужчина. Он травмировался, спускаясь по ступеням у «Ритма».

Очевидцы рассказывают, что пострадавший очень сильно стукнулся головой о решетку ливневки. Люди вызвали скорую помощь. Врачи увезли пенсионера в больницу. Есть информация, что пожилой человек был нетрезв. Что послужило причиной трагедии — расшатанные старые ступеньки перехода или алкогольное опьянение — неизвестно.

Сейчас несколько спусков подземного перехода в центре Челябинска ремонтируется. Лестничный марш, на котором смертельно травмировался человек, в программу нынешнего года не вошел.

— Мне известно об этом случае. Мы расторгли договор аренды с ООО «Лоция». Я поручила изучить вопрос по самим ступеням этого спуска: составить акт обследования, чтобы понять, насколько они безопасны. Если проверка выявит плохое состояние, будем решать вопрос ремонта, — сказала исполняющая полномочия главы города Наталья Котова. — Нам говорили, что он был отремонтирован в предыдущий период. Сейчас мы оцениваем, как его содержала «Лоция».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта kpravda@ya.ru

SMS 8-902-616-06-06

Тел. (351) 265-80-66.