Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2019 9:41

На площади Революции могут сделать наземный пешеходный переход из-за аварийности подземки

С такой идеей общественники обратились к врип главы Челябинска Наталье Котовой

Общественники требуют закрыть подземный переход на площади Революции в Челябинске. По мнению активистов движения «Гражданский патруль», подземка стала крайне опасной. Они предлагают временно перекрыть спуски на время ремонта и сделать на площади наземный пешеходный переход. С такой инициативой «Гражданский патруль» обратился к временно исполняющей полномочия главы города Наталье Котовой.

Подземный переход действительно находится в аварийном состоянии. Ступеньки сильно расшатаны, перила отваливаются, со стен сыплется штукатурка. В этом году здесь начали ремонт, но он идет слишком медленно. Из-за этой нерасторопности пришлось уволиться чиновнице, ответственной за переход.

Ситуацию усугубила недавняя история, когда на аварийном спуске в подземку разбился пешеход.

— Мы попросили Наталью Котову закрыть переход до приведения его в нормальное состояние. А пока можно сделать временную «зебру» на площади Революции. Это будет более удобно и безопасно, — сказали активисты «Гражданского патруля».

Отметим, Котова держит ремонт подземки на личном контроле. Она также заявляла, что работа идет слишком медленно. На заявления общественников врип главы Челябинска пока не отреагировала.