Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2019 11:56

Неизвестные подняли флаг Украины в Крыму

Политолог Александр Форманчук с сожалением отметил, что на полуострова еще остались националисты

Над крымским городом Судак был поднят украинский флаг. Об этом рассказал советник председателя Херсонской областной государственной администрации Богдан Ковалев.

По его словам, провокация была осуществлена "патриотами Украины" в память о четырех военных, погибших в Донбассе 6 августа.

Крымский политолог Александр Форманчук с сожалением отметил, что на полуострове действительно остались люди, которые не приняли его воссоединение с Россией. Речь идет, в основном, об украинских националистах, которые до сих пор не покинули Крым.

"Это касается не только лиц крымско-татарской национальности, которые на этот вопрос смотрят по-особому, но и определенной части украинских националистов, проживающих на территории Крыма", - цитирует ФАН эксперта.

По мнению Форманчука, этот случай навряд ли выльется в новое уголовное дело, но ответственных "возьмут на карандаш".

"Тот, кто отважился на этот шаг, должен понимать, что ФСБ умеет работать. И вычислить того, кто это сделал, не составит особого труда", - подчеркнул политолог.

Сайт kp.ru писал, что в конце прошлого года блогерша решили пройтись по улицам крымских городов с украинским флагом на плечах. Реакция местных жителей очень удивила девушку.