Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2019 5:43

В Челябинске водители игнорируют выделенные полосы для общественного транспорта

Угроза штрафа не смущает нарушителей правил дорожного движения

Первые выделенные полосы на дорогах в Челябинске появились на ул Труда на участке от ул Энгельса до остановки «Зоопарк» и на мосту по ул. Северо-Крымской у ТРК «Родник». Огромная буква А, нанесенная белой краской, гарант беспрепятственного проезда общественного транспорта по обособленной полосе.

Передвижение иного транспорта по выделенке — это нарушение Правил дорожного движения. Однако, как сообщает издание «Курс дела», челябинские водители массово игнорируют запрет. И даже штраф в полторы тысячи рублей им нипочем.

В паблике «Челябинский транспорт» социальной сети «ВКонтакте» выложено видео водителя, который принципиально едет по выделенной полосе по ул. Труда у отеля «Редиссон Блу». Поток автомобилей плотный. «Выделенка..не..не слышали», — комментирует автор ролика.

Пока, напомним, на обособленных участках нет аппаратуры для фото- и видеофиксации. И следить за соблюдением Правил дорожного движения должны инспекторы ГИБДД. Об этом накануне на аппаратном совещании в мэрии заявлял заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Но в утренний час-пик на ул. Труда не было ни одного экипажа ГИБДД.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00