Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 15:48

Женщины, победившие рак, станут героями фотовыставки в Челябинске

Рассказываем, где посмотреть

15 октября, во Всемирный день борьбы с раком молочной железы, в Областной клинической больнице №2 (ул. Гагарина 18) фотовыставка. На снимках — женщины, победившие онкологию, пишет Hornews.com.

Как отмечают организаторы, героинь фотовыставки объединяет не только пережитая болезнь, но и любовь к жизни, стремление открыто говорить о своем диагнозе и менять отношение общества к нему.

— Женщины с портретов говорят тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри, я смогла, и ты сможешь. Чтобы мы не потеряли в жизни, она продолжается. Я люблю жизнь! Я живу!» — отмечают организаторы.

Выставка откроется в 15.00, а в 15.20 начнется лекторий для онкопациентов, родственников и тех, кто столкнулся с болезнью. Специалисты расскажут о ранней диагностике онкозаболеваний и улучшении качества жизни во время лечения и после.

Кстати, в этот же день аналогичные фотовыставки пройдут в 10 крупных онкологических центрах страны. Цель организаторов проекта — побороть общественный страх перед этим заболеванием и поддержать женщин, которые борются с недугом.

Ранее мы рассказывали историю 14-летней челябинки Полины, которая борется с раком и проходит курс химиотерапии. Для девочки устроили фотосессию в новом образе и ее фотографии набирают сотни лайков в Instagram. Компанию ей составил кот породы сфинкс (смотрите, что получилось).

Хотите узнать о смелых челябинцах, которые услышали страшный диагноз, но не опустили руки?

Жительница Златоуста Елена стала донором для сестры, отказавшись от рождения детей. Совпадение, или знак свыше: незадолго до болезни Ольга купила роман американской писательницы Джоди Пиколт «Ангел для сестры», по которому в Голливуде снят фильм с Камерон Диас. Врачи обнадежили: шанс на выздоровление все-таки есть. Но нужна пересадка костного мозга (далее).

Челябинец Семен в 12 лет победил рак, но лишился правой руки. Парень, которого не хотели принимать в вуз и заставляли сдавать тесты по физкультуре, занимается плаванием, катается на сноуборде и водит автомобиль. Теперь он помогает онкобольным подросткам (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не хочу как Заворотнюк»: где обследоваться на онкологию и кто рискует

Жанна Фриске, Михаил Задорнов, Иосиф Кобзон и теперь Анастасия Заворотнюк… даже известных людей не милует рак. Звездная тусовка российской эстрады начала ходить по врачам, опасаясь страшной болезни.

Проверьте здоровье и вы! Разбираемся, кому рак передается по наследству и можно ли делать ЭКО вместе с руководителем движения «Против рака» Нелей Грединой (далее).