Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2019 6:00

В Златоусте родные жертвы семейного тирана согласны на эксгумацию трупа

Родители скончавшейся многодетной мамы настаивают: ее убил муж

О погибшей в Златоусте многодетной матери Светланы Сергеевой первой рассказала депутат Законодательного Собрания Ольга Мухометьярова. В прошлом году Света вышла замуж, родила дочку, но жили молодые плохо, в скандалах.

29 сентября Светлана скончалась. Следователи заявили: у женщины было слабое сердце. Но родственники погибшей указывали, что и посмертный грим не скрыл синяков на ее лице. На шее проступили гематомы, похожие на следы от пальцев. Ее убил муж.

Однако после того, как в СМИ поднялся шум, уголовное дело возбудили. 2 октября мужа скончавшейся задержали.

— По версии следствия, в квартире одного из домов Златоуста обвиняемый в ходе бытового конфликта нанес несколько ударов своей жене. Впоследствии женщина скончалась, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

— Муж Светланы Дмитрий под стражей. Срок ареста — месяц и семь дней. Дмитрий был судим, судимость не погашена, потому он за решеткой, — объяснила депутат Мухометьярова. — Связь между травмами и смертью определит гистологическая экспертиза. Ее итоги не готовы.

Родители Светланы забрали детей и намерены лишить их отца родительских прав.

Недавно родные погибшей и Ольга Мухометьярова побывали на съемках программы «Прямой эфир» Андрея Малахова. Родители заявили, что согласны на эксгумацию трупа, если экспертиза причин смерти им покажется необъективной.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00