Премия Рунета-2020
Челябинск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2019 12:11

В Челябинске бывшего чиновника мэрии допросят по делу Тефтелева

Евгений Пашков руководил городским Управлением капитального строительства

Вместе с фамилиями бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева и депутата городской думы Сергея Селещука в громком деле с их задержаниями звучит фамилия Евгения Пашкова.

Его могут допросить по «делу Тефтелева». Бывшего мэра нашего города, напомним, подозревают в получении взятки в особо крупном размере за общее покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Мзда была адресована представителем коммерческой фирмы.

Евгений Пашков при мэре Евгении Тефтелеве возглавлял городское Управление капитального строительства (УКС). Управление курирует, в том числе, появление таких важных социальных объектов, как садики и школы.

УКС в Челябинске Пашков возглавлял с 2014 года. Из Магнитогорска в областной центр работать его пригласил Евгений Тефтелев, став мэром миллионника. В Магнитогорске Пашков руководил муниципальным казенным управлением «Магнитогорскинвестстрой».

Во то время, когда в Челябинске Евгений Пашков руководил Управлением капитального строительства, в 2015-2017 гг, фирма Сергея Селещука строила детские сады, возвела школу в «Парковом» — самую крупную на тот момент в УрФО.

С поста начальника УКСа Пашков был уволен Натальей Котовой а августе нынешнего года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00