Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2019 3:25

Куда в Челябинске жаловаться на нечищеные дворы

В городе не могут убрать последствия снегопада недельной давности

У челябинцев много претензий к организации уборки снега. Семь дней назад город накрыла метель: за два дна впала трехнедельная норма осадков. Но город до сих пор завален сугробами.

Подрядчик по уборке дорог, «Южуралмост», до сих пор не вычистил крайние полосы на дорогах. Например, на перекрестке Университетской набережной и ул. Молодогвардейцев.

Завалены снегом внутриквартальные проезды, тротуары. Чрезвычайно сложно идти вдоль зданий сетевых супермаркетов: подходы к магазинам заполнены перемолотой колесам автомобилей снежной «кашей».

Накануне дворы в Калининском и Центральном районах объехал замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. Он заявил, что в адрес управляющих компаний, плохо справляющихся с уборкой, уйдут требования немедленно исправить ситуацию. Иначе Государственная жилинспекцию привлечет к ответственности нарушителей.

А горожан просят днем убирать машины из дворов, чтобы могла работать коммунальная техника.

Челябинцы могут оставлять жалобы на некачественную уборку дворов по круглосуточному телефону диспетчерской УЖКХ (351) 263-21-21.

В официальном аккаунте мэрии в «ВКонтакте» есть ветка для обсуждения, где тоже можно оставлять жалобы по уборке с конкретными адресами. Приветствуются фотофакты!