Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2020 10:26

Очень сильный снег и дождь: в Челябинске испортится погода

ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей не лихачить на дорогах
В Челябинской области испортится погода. Фото: группа «Трасса М-5 Уфа — Челябинск» vk.com

В Челябинской области испортится погода. Фото: группа «Трасса М-5 Уфа — Челябинск» vk.com

Ночью и утром 17 января в Челябинской области ожидаются метели — сильные и очень сильные. Возможен мокрый снег, дождь, гололедица. В прогнозе — усиление ветра до 17-22 м/с.

ГУ МЧС по Челябинской области прогнозирует увеличение числа ДТП, заторы на дорогах.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

На случай удара стихии более 130 единиц дорожной техники подрядчиков ФКУ Упрдор «Южный Урал» находится в рабочем режиме. В достаточном количестве есть запас противогололедных материалов.Ночью и утром 17 января в Челябинской области ожидаются метели — сильные и очень сильные. Возможен мокрый снег, дождь, гололедица. В прогнозе — усиление ветра до 17-22 м/с.

ГУ МЧС по Челябинской области прогнозирует увеличение числа ДТП, заторы на дорогах.

ФКУ Упрдор «Южный Урал» просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

В ожидании удара стихии более 130 единиц дорожной техники подрядчиков ФКУ Упрдор «Южный Урал» приведены в боевую готовность. Есть запас противогололедных материалов.

Кстати, в горнозаводской зоне уже вьюжит. В группе «Трасса М-5 Уфа — Челябинск» социальной сети «ВКонтакте» водители сообщают, что снег валит в районе Сима, Юрюзани.

Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00