Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2020 4:42

В администрации Челябинска три новых назначения

Свежий кадры должны усилить работу по благоустройству города
В администрации Челябинска назначили новых ответственных за благоустройство.

В администрации Челябинска назначили новых ответственных за благоустройство.

Фото: КП-Челябинск

3 февраля на аппаратном совещании в администрации Челябинска объявили о трех новых назначениях.

Должность, которой ранее не было в структуре мэрии — заместитель главы Челябинска по городской среде. Им назначен Александр Егоров. Он окончил Тверской госуниверситет по специальности «Прикладная информатика». Последние годы работал замначальника отдела Мосгортранса.

— Активно занимался общественной деятельностью. Являлся куратором отделения Probok.net в Твери. Руководил лабораторией «Удобный город». Занимался проектом развития такси, обеспеченностью паковочными местами во дворах, стимулированием общественного транспорта. Соавтор свода правил «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования», — сообщили в администрации Челябинска.

Александр Егоров.

Александр Егоров.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

По решению главы Челябинска Натальи Котовой Комитет архитектуры разделен на два управления: Управление градостроительных решений и Управление развития и благоустройства.

Начальником Управления развития и благоустройства городской среды назначен Антон Алексеев. Он окончил ЧелГУ: юрист и экономист. Последние годы работал руководителем аппарата администрации Сосновского района.

Отметим, что ранее в Челябинске не было управления с таким названием. Было лишь Управление благоустройства. Ему сменили вывеску, очевидно, чтобы подчеркнуть новый статус и полномочия.

Начальником управления градостроительных разрешений назначен Алексей Кутепов. Окончил ЮУрГУ по специальности юриспруденция. Работал замначальника правового управления администрации Челябинска.

Анонсируя новичков, мэр Наталья Котова заявила, что в Челябинске «пятилетка благоустройства», потому столько назначений по развитию городской среды и сопутствующих тем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (351) 7000-967 добавочный 10-10

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00