Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2020 12:38

Алексей Текслер выступил за фестиваль граффити в Челябинске

Регион активно опережает конкурентов
Фото: Алексей Текслер, vk.com

Фото: Алексей Текслер, vk.com

«Города должны выглядеть ярче». Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил за проведение фестиваля больших граффити «Культурный код» на Южном Урале. Глава региона и ранее поддерживал развитие уличного искусства, в частности во время скандала с рисунком «Девушка встречает гостей» на доме по улице Труда.

— Рисунок закрасили, это вызвало волну негодования в СМИ и соцсетях. Я тогда высказал свою позицию: наши города должны выглядеть ярче. Тем более, есть хорошие примеры. Так, Сатка гордится международным фестивалем Satka Street Art Fest, — написал губернатор в своих социальных сетях.

Уже сейчас Челябинская область вырвалась в голосовании вперед. На момент написания материала, Южный Урал находится на вершине рейтинга, опережая своего близлежащего конкурента, Ленинградскую область, на 6 процентов, однако все еще может измениться. Для проведения фестиваля региону необходимо остаться в тройке лидеров до конца голосования 4 марта.

Хотите, чтобы наш регион украшали красивые граффити? Тогда обязательно голосуйте и отправляйте ссылку своим знакомым и друзьям.

Это тот случай, когда все зависит только от нас.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru

Автоответчик: (351) 7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351) 7000-967 добавочный 10-10