Премия Рунета-2020
Челябинск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 4:12

«Нужно работать»: Алексей Текслер рассказал о коронавирусе в Челябинской области на Первом канале

Ведущего удивило, что за минувшие сутки в регионе не было новых подтвержденых случаев COVID-19
Алексей Текслер. Фото: пресс-служба главы региона.

Алексей Текслер. Фото: пресс-служба главы региона.

В среду, 8 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал участником ток-шоу «Время покажет» на Первом канале. Со студией он общался по видеосвязи.

Ведущий Олег Шейнин рассказал зрителям, что на Южном Урале действуют одни из самых жестких мер по сдерживанию COVID-19. Видимо, из-за этого за минувшие сутки в регионе не выявлено свежих случаев заражения.

Алексей Текслер заметил на это, что в регионе стараются соблюдать самоизоляцию. Однако более половины населения работают, предприятиям пришлось усилить дезинфекцию.

— Принял решение до 19 апреля продлить ограничения в регионе, хотя многие области на каникулах до мая. Нужно работать, — заявил Алексей Текслер.

Большинство заболевших в Челябинской области, по словам губернатора переносят COVID-19 в легкой форме. Несколько человек уже поправились и чувствуют себя хорошо. Тем не менее регион собирается закупить дополнительные аппараты ИВЛ.

— Наша задача — противодействовать распространению коронавируса, — отметил Текслер.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpravda@ya.ru