Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 мая 2020 10:09

В Челябинске закрыли неврологическое отделение ОКБ №3 из-за вспышки коронавируса

Санитарка заразилась COVID-19
Отделение закрыли, в помещении проводят дезинфекцию

Отделение закрыли, в помещении проводят дезинфекцию

Фото: Валентина ВАГАНОВА

В областной клинической больнице №3 зафиксировали новый случай заражения коронавирусом среди медицинского персонала. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сообщила, что заболела санитарка неврологического отделения.

— COVID-19 выявлен у одной санитарки неврологии. Оно закрыто на санитарную обработку. Тесты у контактных лиц взяли, они находятся в работе. Пациенты маршрутизированы. Все стандартно, — уточнила Ирина Гехт.

Напомним, на прошлой неделе в ОКБ №3 из-за коронавируса у сотрудника на санобработку закрыли гинекологическое отделение. COVID-19 добрался и до отделения Областного перинатального центра, расположенного в старом здании на улице Тимирязева, 17. Там заболел заведующий гинекологией.

По данным на сегодняшний день, на Южном Урале подтверждено 2132 случаев заражения вирусом нового типа. О ситуации с коронавирусом в Челябинске и области читайте в нашем материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество зараженных коронавирусом в Челябинске на 22 мая 2020 года: плюс 80 человек и новая смерть в Миассе

Каждые сутки дают десятки свежих случаев заражения (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на «Комсомольскую правду» и делитесь новостями в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru