Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics

В Челябинске проверят все торговые ларьки

После демонтажа с газона павильонов на перекрестке Комсомольский проспект — улица Чичерина на мэрию обрушился шквал сигналов SOS
Вместо ларьков - трава. Людям понравилось. Фото: Александр Федотович, vk.com

Вместо ларьков - трава. Людям понравилось. Фото: Александр Федотович, vk.com

До конца июня замглавы города по экономике Олег Извеков, куратор имущественных вопросом Наталья Рыльская и управление торговли должны проверить легальность всех торговых ларьков в Челябинске. После новости о том, что с газона на перекрестке Комсомольского проспекта — ул. Чичерина демонтированы ларьки, и вместо ржавых конструкций зеленеет трава, инстаграм главы Челябинска Натальи Котовой засыпали сообщениями с адресами павильонов во дворах, на газонах. Люди просят навести порядок.

В понедельник, 25 мая, на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова распорядилась учинить подробную проверку по всем районам города:

— Нужно прислушаться к мнению жителей и разобраться с нестационарными торговыми объектами. Объекты тех предпринимателей, которые не жалают оформлять документы для работы на законных условиях, должны быть демонтированы. В июне по каждому поступившему обращению мы должны дать ответ. Есть в Челябинске бизнесмены, которые за свой счет готовы благоустраивать землю перед торговыми комплексами и офисными зданиями. Прошу определиться по работе с ними.

Читайте также:

Сносить нельзя оставить: в Челябинске власти разработают для ларьков дизайн-код (подробнее).

В Челябинске на месте снесенных ларьков появился зеленый газон (подробнее).