Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics

Сотрудник почты в Челябинске украл деньги, подделав подпись в квитанции

Полиция Ленинского района возбудила уголовное дело
Неизвестный сотрудник почты украл у челябинки более 43 тыс. рублей

Неизвестный сотрудник почты украл у челябинки более 43 тыс. рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Челябинске сотрудник почтового отделения украл деньги, подделав чужую подпись.

В прокуратуру Ленинского района пожаловалась владельца обыкновенных именных акций ПАО «ЧТПЗ», которой было начислено более 43 тыс. рублей дивидендов почтовым переводом, но деньги она так и не получила. В квитанции и чеке указано, что женщина якобы получила свои деньги, но по факту их похитил кто-то из работников «Почты России» подделав подпись пострадавшей.

— По материалам проверки в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» СУ УМВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата» (ч. 2 ст. 160 УК РФ), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В результате потерпевшей причинен значительный материальный вред. Прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

В «Почте России» пообещали найти виновного.

— УФПС Челябинской области сообщает, что по данному факту проводится внутренняя проверка, по ее результатам виновный будет привлечен к ответственности. Руководство почтамта и сотрудники службы безопасности оказывают максимальное содействие следствию, — рассказала пресс-секретарь УФПС Челябинской области Светлана Замятина.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сфотографировали непогоду, пострадали от стихии? Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook,Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru